Наши милые малыши осваивают новые знания и тренируют новые умения!

Развивающие занятия в нашем центре сформированы не только с учетом возраста и развития ребёнка, но и с учетом личных особенностей и потребностей ребенка.
✅Ведь для того, чтобы ребёнок гармонично развивался не следует на него давить или навязывать своё решение, иногда следует заинтересовать ребёнка и дать ему возможность принять решение.
✅В новых группах раннего развития осталось несколько мест: ☝Ждём в нашей дружной семье новых оптимистичных и жизнерадостных ребят и их родителей!

                                                                      

Давайте посмотрим, чем хороши развивающие занятия для ребенка:
📌Ребенок растет в обогащенной развивающей среде, что способствует развитию его познавательных способностей, заинтересованному отношению к окружающему миру, формированию познавательного интереса и привычки самостоятельно мыслить.
📌Ранний возраст (примерно до 3-х лет) считается сенситивным периодом для становления множества психических функций ребенка. Именно в этот период занятия с ребенком наиболее эффективны, поскольку малыш буквально «впитывает» новые знания. 
📌Развитие памяти, восприятия и мышления в раннем детстве способно существенно упростить изучение нового материала в старшем возрасте. Это может оказаться хорошей подготовкой к школьным нагрузкам.
📌Вспомните, как вы недолюбливали отдельные школьные предметы из-за неприязни к учителю. Игровой момент в занятиях, возможность узнать о новой области знаний от близкого и любимого человека – мамы – формирует у ребенка положительное отношение к самому предмету изучения.
📌Развивающие занятия формируют у ребенка привычку учиться – способность к сосредоточению, концентрации внимания, запоминанию материала.

          

☝Какие же преимущества получает мама, которая развивает своего малыша:
📌Мама, сумевшая с раннего детства привить ребенку познавательный интерес, скорее всего, будет избавлена от проблемы с нежеланием учиться у ребенка школьного возраста.
📌Мама, проводящая развивающие занятия для ребенка, сама постоянно учится новому, расширяет свой кругозор и «растет» вместе со своим малышом.
📌Если мама систематически занимается развитием ребенка, она, как правило, более комфортно чувствует себя в роли матери и имеет адекватную высокую самооценку.
📌Необходимость организации регулярных занятий с ребенком – хороший стимул для мамы освоить науку тайм-менеджмента и научиться больше успевать.

  • Малыши занимаются по комплексной методике центра, которая включает в себя многие отечественные и передовые аспекты
  • Занятия проводятся в мини-группах 2 раза в неделю
  • Занятия ведут опытные педагоги и детские психологи
     

        

 

В современном мире каждый родитель понимает насколько важно дать своему ребёнку прочную основу для дальнейших знаний, а так же сформировать навыки и умения для дальнейшего жизненного пути. 

 

  

     Необходимость детских развивающих занятий продиктована нам современным ритмом жизни, так как именно в раннем возрасте ( 1-3 года) закладываются важнейшие навыки и способности ребенка, которые непременно пригодятся ему в дальнейшем. Занимаясь ребенком, мы даем ему возможность раскрыть свои таланты, проявить себя.

 

     В нашем центре детского развития проходят различные развивающие занятия разработанные по комплексной методике. Поскольку каждый ребенок индивидуален, то крайне редко удается следовать лишь одной методике для приобретения всех необходимых навыков и способностей, поэтому зачастую основу составляют несколько методик методично собранных в один комплекс.

Для детей 1.5- 2 года комплексное занятие включает в себя : развитие речи, логику с конструированием, музыкальную ритмику и творчество.

Для детей 2,5 -3 лет в комплекс входит: развитие речи, подготовка ручки к письму, музыкальная ритмика, логика, основы математики  творчество. Для детей  3,5-4 лет занятие включает в себя : развитие речи, основы чтения и письма ,музыкальные и речевые зарядки, окружающий мир, логику с математикой и творчество. Для детей 4,5- 5 лет занятие строится из таких дисциплин: основы чтения и грамоты, музыкальные и речевые зарядки, письмо, окружающий мир, математика с логикой и творчество. Для детей от 5 лет в комплексное занятие входят: чтение, письмо, основы грамоты, музыкальные и речевые зарядки, природоведение с опытами, логика с математикой и творчество ( рисование, лепка, аппликация).